«Путешествие в страну Информатики»

31.03.2018

28 апреля в нашей школе прошло внеклассное мероприятие по информатике "Путешествие в страну Информатика"

Цели:систематизация и расширение знаний учащихся об устройствах компьютера и их назначении, развитие логического мышления учащихся – умений выделять главное,существенное, обобщать имеющуюся информацию;развитие у школьников навыков самостоятельной работы, развитие воображения; развитие у школьников теоретического, творческого мышления; формирование у учащихся познавательной потребности, интереса к предмету, формирование чувства здорового соперничества.

1.    Основной частью игры являлись следующие конкурсы:

1)    Конкурс  1. Разминка «Устройство компьютера».

2)    Конкурс  2. «Передай информацию»

3)    Конкурс  3. Ребусы

4)    Конкурс  4. «Художники»

5)    Физминутка

6)    Конкурс 5. «Алгоритмы»

7)    Конкурс 6. «Кодирование информации»

8)    Конкурс 7.  "Загрузка"

Дети с увлечением разгадывали ребусы, выполняли алгоритмы, кодировали информацию.