Шашки –увлекательная игра

04.01.2018

3 января в ГУ «Владимировская основная школа» прошел шашечный тур среди учащихся 5-9 классов. Шашки –увлекательная игра, созданная народом. Некоторые ученые склонялись к мысли, что шахматы и шашки родственные. Известный шахматист,бывший чемпион мира, доктор Эммануил Ласкер говорил, что шашечная игра- мать шахматной… и достойная мать. Несмотря на то, что шашки и шахматы совершенно разные игры, они давно и верно служат людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей, часто конкурируя между собой.