Час общения с психологом «Уверенность в себе»

07.01.2018

Час общения с психологом «Уверенность в себе»

Цель занятия: Обучение навыкам уверенного поведения, сформировать хороший психологический климат с

помощью сотрудничества и взаимопомощи.

Задачи: Жить радостно и ярко воплощать в жизнь свои мечты.

Способствовать познанию своих положительных и отрицательных качеств.Сплотить коллектив. Снять напряжение и чувство тревоги .При проведении тренинга учитывались возрастные особенности и интересы каждого ребёнка, выслушивались предложения детей. При подготовке и во время проведения тренинга учащиеся осуществляли

активную деятельность и принимали непосредственное участие. Проведённое занятие способствовало развитию познавательных интересов учащихся, носило характер общественной направленности, игровые формы использовались эффективно. На занятии дети учились находить в себе черты уверенности и уверенного поведения в

ситуациях, преодалевать застенчивость. При проведении занятия учитывались межличностные отношения в классе, для повышения уровня организационного, психологического единства были проведены групповые занятия. Отношения между ребятами были доверительно-дружеские. Настроение во время занятия было радостно-приподнятое. В целом занятие прошло успешно, удалось снять некоторые барьеры неуверенности. Ребята внимательно выслушивали мнения друг друга, высказывались сами. Вели себя более уверенно. Цель тренинга была достигнута. В процессе тренинга была снижена неуверенность и застенчивость как в группе, так и у каждого участника в отдельности . Отзывы о тренинге были положительными.