Отчет о проведении мероприятий, посвященных Празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан

Отчет о проведении мероприятий, посвященных

Празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан

В преддверии праздника с 23 по 30 ноября учащиеся и учителя нашей школы, в количестве 34 человек, приняли активное участие в подготовке и проведении ряда мероприятий, посвященных Дню Первого Президента РК, согласно подготовленному плану. Целью мероприятий является формирование у учащихся казахстанского патриотизма, миролюбия,национального согласия, углубление и расширение знанийи представлений детей о нашем Президенте.

Учащиеся школы приняли активное участие в самых различных мероприятиях. В течении недели классными руководителями были проведены интеллектуальные игры и классные часы в 1-9 классах. В школе был оформлен информационный стенд «Н.А. Назарбаев – первый Президент РК ». На котором учащиеся, педагоги и родители смогли бы узнать много интересной информации о биографии Президента, его политической жизни и трудах. Учителями предметниками был проведен конкурс сочинений на тему «Легко ли быть Президентом». Для учащихся 1- 9 классов  был осуществлен показ видеофильмов о Первом Президенте .

В завершении празднования  Дня Президента в школе, совместно  с домом культуры села Владимировка была проведена торжественная линейка. На линейке присутствовали родители, учащиеся школы, педагоги, коллектив ДК. По традиции на открытии линейки прозвучал гимн Республики Казахстан. Со стихами и песнями выступили учащиеся 1-9 классов. Со словами поздравления к ученикам, родителям, педагогическому  коллективу  выступила директор школы  Янкова Г.Н. На торжественную линейку была приглашена аким Максимовского сельского  округа Васильцова Е.И.  Она поздравила всех присутствующих  с праздником,  пожелала здоровья, благополучия и мирного неба над головой.  А также вручила грамоту  учителю начальных классов Титовой Е.С.