Отчет о проведении классного часа на тему «Можно ли победить коррупцию»

о проведении классногочаса на тему

«Можно ли победить коррупцию»

Педагогом – организатором Голиковой О.В. в 5,6,7,8, 9 классах были проведены классные часы на тему «Можно ли победить коррупцию».

Целью классного часа:

1. Сформировать  у учащихся представление о том, что такое коррупция. Ознакомить  с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней, как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией, формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.
2.Развить у учащихся способности высказывать свое мнение и аргументировать его.
3. Воспитать чувство ответственности перед своим государством, сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции.

Во всех классах классный час был проведен в форме дискуссии, ребята высказывали свое мнение о том,  что такое коррупция, и как нужно с ней бороться. В ходе дискуссии было рассмотрено много ситуации по коррупции. Ребята даже приводили примеры из жизни. Мнений было очень много, и у каждого свое.

Когда ребятам был задан вопрос о том,-  «Какие способы борьбы с коррупцией вы можете предложить?», они отвечали: - « Нужно в первую очередь начать с себя, т.е. не давать взятки самим», и конечно же были правы! По завершении классного часа ребята нарисовали брошюры на данную  тему.

Педагог-организатор:  Голикова О.В.